Финансовые требования пенсионного фонда - проверка легальности повышенной пенсии при работе

• г. Иркутск

Моей бабушке пришло письмо с пенсионного фонда, о том что она должна им около ста тысяч руб., за то что получала повышенную пенсию и при этом работала. Так как она работала официально в гос. учреждении (в школе) и не от кого не скрывалась, у меня вопрос на сколько это все законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если пенсию получала неправомерно. Но, пересчитать могут только за последние 3 года