Сомнительные действия при проведении обыска - отсутствие должностных лиц и подписание протокола оперативником

• г. Санкт-Петербург

Обыск в жилище проведен на основании поручения следователя оперативниками, ранее проводившими орм, результаты которого послужили основанием для возбуждения дела. Помимо этих оперативников иные должностные лица (следователь, дознователь) отсутствовали, в протоколе их присутствие не отражено. Присутствовали 2 понятых. В бланке протокола зачеркнуты слова следователь/дознаватель на месте для подписи следователя, и написано от руки оперуполномоченный. Протокол обыска подписан и составлен оперативником, ранее проводившим орм по делу.

Является ли это нарушением требований статья 41 часть 2 Упк Рф?

Ответы на вопрос (1):

"... Является ли это нарушением требований ст 41 ч 2 Упк Рф? "

Полагаю, что нет.