Могу ли я отказаться от рассмотрения этого дела, на основании того что фамилия неправильно написана?

• г. Рославль

В документах дела по гражданскому вопросу неправильно написана моя фамилия, я говорила об этом помошнику судьи, в деле имеется мое обращение к судье по разбираемому вопросу где мною правильно указана фамилия и данные паспорта, но никто не обращает внимание на неправльно написаную фамилию. Могу ли я отказаться от рассмотрения этого дела, на основании того что фамилия неправильно написана? Ведь если в паспорте одна буква написана неправильно, то паспорт считается недействительным, а как в моем деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

напишите ходатайство к нему приложите копию паспорта

в тексте укажите=в связи с разночтениями моей фамилии прошу считать правильной=.......

Насчет отказа,трудно сказать поскольку вы не указали какой ваш процессуальный статус:истец,ответчик и т.п.

Успехов Вам!

Уважаемая Ирина!

если вы ответчик,вы вправе согласиться с требованиями или возражать против заявленных,ваше уклонение от процесса,может быть расценено как признание исковых требований,и отсутствием возражений по существу дела.