Как прописаться к жене в муниципальную квартиру через суд?

• г. Москва

ДЖП отказал мне прописаться к жене в муниципальную квартиру, где наниматель мать жены, все согласны. Не позволяет метраж. Можно ли через суд прописаться и как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте! Можно обжаловать в суде отказ во вселении и, соответственно, регистрации. Если пойдете самостоятельно - ссылайтесь на то, что наниматель имеет право вселить свою супругу без разрешения наймодателя. У нанимателя и членов его семьи РАВНЫЕ права.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.