Как отгородиться от мужа и защитить ребенка в период развода?

• г. Красноярск

Прожили с мужем 10 лет, есть ребенок 4 года, проживали в моей квартире до брака, не давал денег ни на ведение хозяйства, ни на ребенка, я постоянно работала, жили на мои деньги, брала 2 кредита, ездили на море, он ни разу за кредиты не платил. Хотела развестись, сразу забирал ребенка и прятал его по 2 дня, милиция разбираться ни хотела, так как ребенок с папой. Сейчас уговорила его все таки уйти, потому что и кредиты и ребенок маленький и еще его кормить, свои деньги он тратит на гулянки. Он ушел деньги так и не дает, но постоянно угрожает что возьмет ребенка из детского сада и он у него будет ночевать, там где он сейчас проживает постоянно пьянки, гулянки и очень грязно, суд по разводу назначили тольтко на апрель. Подскажите нет сил, как от него отгородится, чтобы он не забрал ребенка в это время и еще он не отдает ключи от моей квартиры, не проживаем вместе месяц.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства ребенка с вами и определении порядка общения. Можете также взыскать алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

в органы опеки обратитесь об ограничении в общении с ребенком, замок на дверях смените и вам не нужны будут ключи

Спросить
Пожаловаться

Супруги прожили год вместе. Собрались развестись. Во время брака ими была приобретена квартира. Часть денег на квартиру дали родители мужа. Перед разводом супруги решили до суда не доводить и составить соглашение о разделе имущеста. По общей договоренности мужу должна остаться квартира, но он возмет кредит и выплатит жене определенную компенсацию. Если жена получит эту компенсацию после развода, то ей придется платить налог. Возможно ли составить соглашение так, что еще будучи в браке муж берет кредит, отдает жене компенсацию, жена отказывается от квартиры, потом они разводятся, жена проживает в квартире мужа до покупки новой квартиры? Не придется ли потом делить взятый мужем для компенсации кредит на двоих?

У нас есть 3-х квартира муж подал на раздел имущества, подавали на развод в 2012 году вместе не проживаем уже 6 лет, в квартире сделала капитальный ремонт, платила за квартиру я сама, муж и копейки не давал так как не проживал, а сейчас я ему должна пол квартиры отдать? Есть еще машина но она у мужа покупалась квартира и машина за однаковую сумму, он забрал автомобиль и ушел, естественно авто сейчас стоит примерно тысячь 30 а квартира то дороже и денег я в нее вложила больше, квартира оформлена на меня, муж даже не прописан! Помогите как можно сделать так что б он квартиру не получил вообще.

Я разведена с мужем 15 лет, после развода проживали вместе, за это время я приобрела квартиру, в которой проживает наш сын со своей семьей, так же я приобрела в кредит автомобиль, проживание с мужем в общей приватизированной квартире (где являемся собственниками сын, бывший муж и я) стало невозможным, была вынуждена купить для себя еще одну квартиру в кредит и уйти, хочу разделить нашу общую квартиру (сын отдает мне свою долю собственности) на раздел квартиры бывший муж не идет, он хочет делить все, мою квартиру где проживает сын, и мою машину. Есть такие консультации, что несмотря на то что все было приобретено после развода (живя с ним в одной квартире) он вправе отсудить часть моей собственности, как быть? Спасибо.

Год назад развелась с мужем, в браке мы приобрели квартиру (НЕ в ипотеку), частично от продажи его доли в другой квартире (1 млн) , частично в кредит (300 т. р). При разводе я не стала требовать свою долю квартиры. Кредит платили вместе три года, оставался еще один год, когда мы развелись. В ней остались прописаны я (временно) и несовершеннолетний ребенок (постоянно). Сейчас муж не платит за квартиру, не платит алименты (по устной договоренности) и нигде не работает, долг висит около 70 т. р. Также и не платит с февраля за два кредита, на кредиты оформлена страховка на случай его смерти. Вопросы такие -

1) Я так понимаю наследниками будут его мать и мой ребенок?

2) могут ли у него отобрать квартиру за долги если там прописан несовершеннолетний ребенок?

2) в случае смерти моего бывшего мужа кому достанется квартира, а так же его долги по коммунальным платежам

3) в случае его смерти долги по кредиту аннулируются?

4) так как я не требовала ни свою часть квартиры при разводе, ни часть ребенка, может ли это учитываться в случае смерти мужа если я подам в суд?

5) подскажите как лучше сделать, чтоб квартира досталась моему ребенку (другого жилья у нас нет, живем на съемной кв. после развода).

Отец разводится со своей второй женой. Жили вместе с 1991 года, в 1994 родился ребенок, в 2000 году купили 2-х комн. Квартиру, а в 2003 узаконили отношения. Все это время (20 лет) жили вместе, вели совместное хозяйство. Квартиру в собственность оформили на жену, так как она боялась что дети от предыдущего брака буду претендовать потом на эту квртиру. Он даже прописан там не был. Сейчас разводятся и юрист говорит, что отцу не достанется в этой квартире ни одного квадратного метра... как так? неужели закон не учитывает совместное ведение хозяйства без брака? А если есть свидетели их гражданского брака в течении 13 лет?

В 2012 году вложилась в неудачное долевое строительство. Часть денег брала в кредит.3 года платила, потом потеряла работу и платить не могла. Да еще застройщика посадили, за свои деньги пришлось всем еще достраивать дом. Сейчас по суду признаю право собственности на квартиру. Банк подал в суд. Очень переживаю, что заберут квартиру. Это единственное мое жилье. Сейчас снимаю. Там надо еще ремонт сделать, чтоб переехать. Платить не отказываюсь, но полностью закрыть кредит денег нет. Как сделать так чтоб не забрали квартиру?

Очень надеюсь на Вас. С моим мужем мы прожили 8 лет, есть дочь 7 лет. Проживали все это время в его однокомнатной квартире, куда он прописал меня, дочь. В квартире так же прописан его сын от первого брака 11 лет. Квартиру ему подарила бабушка. Сейчас он собирается подавать на развод и требует, чтобы мы с дочерью переехали в мою комнату в коммуналке, где нет ванны, горячей воды. Я ответила отказом. Теперь он собирается выписывать меня через суд, после чего мне придется вместе с ребенком уйти из квартиры. Каковы мои шансы на проживание в квартире с ребенком? Муж вот уже пятый месяц проживает у своей любовницы. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем 11 лет. Все одиннадцать лет проживали вместе с мужем в двухкомнатной квартире, есть ребенок 10 лет. Все прописаны. Квартира раньше была муниципальной, приватизирована отцом мужа, который умер несколько лет назад. В право наследования вступил его сын (мой муж). У него есть родная сестра, которая не вступала в права наследования.

Вопрос - имею ли я и мой сын право на часть квартиры при разводе? В настоящее время мы еще в браке. Что можно сделать сейчас до развода, чтобы было право на часть квартиры после развода?

Есть машина еще, купленная во время брака в кредит. Кредит выплачивала только я. Будет ли стоимоть машины при разводе делится попалам?

Ситуация такая.

Хочу развестись с мужем (4 года брака) ,так как недавно узнала что он постоянно мне изменяет и жить с ним стала не выносима (особенно после употребления алкоголя) .

Квартира двухкомнатная, в одной жили мы,а в другой моя дочь от первого брака (18 лет). Мне приходиться сейчас жить в одной комнате с дочкой.

Я единственный собственник квартиры приватизация до брака. Муж прописан у меня, так как продал свою долю в квартире (во время нашего брака).

Живет он в моей квартире и до момента измен, пока я не узнала, у нас было общее ведение хозяйства и оплата коммунальных платежей. Уходить он не хочет, сказал только через суд. И что в суде будет требовать долю с моей квартиры. Так как свою ¼ долю в квартире он продал из за залогового кредита (обратная ипотека) , который я оформила на себя под залог свой квартиры. Залоговый кредит сумма 700 000 р,00 я взяла для него, и он на эти деньги купил машину и закрыл долги. Я оплачивала кредит (проценты) в течение года, а когда в конце года надо было отдавать всю сумму, пришлось продать его долю. Чтобы не потерять квартиру.

1,Можно ли после развода выписать бывшего мужа из квартиры, если у него нет больше своего жилья? (У него есть родители живут рядом в двухкомнатной квартире и брат (но он с ними не общается) . Постоянно живет у меня и уходить не хочет, и до сегодняшнего момента было совместное хозяйство. И к сожалению все коммунальные платежи происходили через его банковскую карту (я давала ему наличку).

2,Может ли получить долю в моей квартире из за кредита (обратная ипотека) ?

Спасибо.

Квартира приобретена мужем вне брака. До брака вели совместное хозяйство. Вместе прожили 12 лет (2 до брака и 10 в браке). 5 лет он не работал и за квартиру платила я. Сейчас я хочу развестись, что я могу получить после развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение