Как отгородиться от мужа и защитить ребенка в период развода?

• г. Красноярск

Прожили с мужем 10 лет, есть ребенок 4 года, проживали в моей квартире до брака, не давал денег ни на ведение хозяйства, ни на ребенка, я постоянно работала, жили на мои деньги, брала 2 кредита, ездили на море, он ни разу за кредиты не платил. Хотела развестись, сразу забирал ребенка и прятал его по 2 дня, милиция разбираться ни хотела, так как ребенок с папой. Сейчас уговорила его все таки уйти, потому что и кредиты и ребенок маленький и еще его кормить, свои деньги он тратит на гулянки. Он ушел деньги так и не дает, но постоянно угрожает что возьмет ребенка из детского сада и он у него будет ночевать, там где он сейчас проживает постоянно пьянки, гулянки и очень грязно, суд по разводу назначили тольтко на апрель. Подскажите нет сил, как от него отгородится, чтобы он не забрал ребенка в это время и еще он не отдает ключи от моей квартиры, не проживаем вместе месяц.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства ребенка с вами и определении порядка общения. Можете также взыскать алименты на содержание ребенка.

в органы опеки обратитесь об ограничении в общении с ребенком, замок на дверях смените и вам не нужны будут ключи