Мужу-инвалиду сняли арест с пенсионной карты, но деньги не поступили – как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Муж инвалид 1 группы. Получает пенсию по инвалидности в размере 13 т. р.Приставами был наложен арест на счет его социальной карты, куда поступает пенсия. Я принесла им справку из пфр, что на этот счет поступает пенсия. После чего арест сняли, но денег на карту так и не перечислили. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста, ведь пенсия это единственный источник доходов мужа.

Ответы на вопрос (2):

По решению суда приставы могут удерживать до 50 % и с этой карты

Деньги назад не вернут. Чтобы их вернуть, придется обращаться в суд. Других вариантов нет.