Вопрос №9651750

У нас в детском саду сменилось руководство, и мы стали филиалом другого сада. Новое начальство вводит свои правила, без предоставления нам трудовых договоров и должностных обязанностей. По ее правилам мы теперь обязаны собирать с родителей деньги на нужды детского сада (по ее словам). Так же она провела для родителей собрание, где представила педагогический коллектив в самом неприглядном свете. Хотя совсем нас не знает! А еще новшество: мы (воспитатели) работаем посменно. И раньше мы платили и обедали только в первую смену. Теперь мы обязаны, приходя из дома во вторую смену, обедать и платить каждый день. Наш рабочий день 7 часов 12 минут. Она говорит, что действует по закону. Действительно ли есть такой закон? Как нам поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Сочи
06.02.2016, 14:46

Для того чтобы разобраться со сложившейся ситуацией советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
06.02.2016, 14:47

Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию, так как Ваши права грубо нарушаются, а также напишите коллективную жалобу в Управление образования города на действия нового руководства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: имеет ли право руководство заставлять нас писать заявление за свой счет?

Ситуация: я работаю воспитателем в детском саду около 10 лет. в связи с отключением отопления в детском саду, руководство заставляет нас (коллектив детского сада) написать заявление на отпуск "за свой счет", на время отключения отопления (около месяца). хотя в прошлые годы в аналогичной ситуации нас отправляли на 2/3. вопрос: имеет ли право руководство заставлять нас писать заявление за свой счет? Желательно ссылку на законодательный акт (для дальнейшего предъявления руководству)

заранее спасибо, коллектив детского сада № 5 "петушок"

Юрист г. Москва
16.10.2008, 11:36

Здравствуйте, Евгения, согласно статье 128 ТК РФ это Ваше право,но никак НЕ ОБЯЗАННОСТЬ!

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

То есть работодатель может отказать Вам, в предоставлении такого отпуска, НО НИКАК НЕ МОЖЕТ ПРИНУДИТЬ ВАС К ОТПУСКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Это нарушение Ваших трудовых прав, и Вы можете обратитьтя в трудовоую инспекцию, в прокуратуру, милицию, или в суд.

Ваше мнение по ответу.

С уважением Дмитрий!

Вам помог ответ?ДаНет

..Законно ли это? Или в каждом районе на стимулирующии разные законы?

Здравствуйте! Меня зовут Алина, Проживаю в Томской области, работаю в детском саду помощником воспитателя.. ситуация такая.. В законе про стимулирующие выплаты все сотрудники детской сада должны получать стимулирующие, а у нас почему то получают стимулирующие только воспитатели. ..Законно ли это? Или в каждом районе на стимулирующии разные законы? Или все же это единый закон, и распостраняется на всех? Спасибо заранее!

Юрист г. Кандалакша
19.12.2017, 09:43

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

Вам помог ответ?ДаНет
Ларин О. Ю.
Юрист г. Юрга
19.12.2017, 09:50

Здравствуйте, Алина!

Статья 129 ТК РФ, как и весь Трудовой кодекс, действует на всей территории Российской Федерации. На этом основании стимулирующие выплаты должны быть установлены для всех категорий работников, в том числе и для помощников воспитателей.

Вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

При отказе дело имеет судебную перспективу, в связи с чем рекомендую обратиться за конкретной правовой помощью в личные сообщения к любому юристу на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с сайтом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Выйдя из декрета имею ли я право работать только в первую смену из-за маленького ребенка.

Я скоро должна выйти из декретного отпуска на моей работе двухсменный график ребенок хоть и будет в детском саду но я несмогу работать во вторую смену так как сад работает до 19 часов а моя смена заканчивается в 22 часа и решение проблемы моей попросить первую смену у руководителя но руководитель не хочет предоставлять мне первую смену есть такой закон обязующий руководителя предоставить мне как матери малолетнего ребенка первую смену почему спрашиваю так как раньше была другая заведующая и она шла навстречу таким мамам.

Гаврилова Е.А.
Юрист г. Нижний Новгород
26.01.2011, 02:35

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Напомним, что ночным временем считается время с 22.00 до 08.00 час.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Обязаны ли мы Вкладывать свою зарплату в нужды детского сада.?

Помогите пожалуйста составить и правильно написать жалобу на старшего воспитателя в детском саду. Дело в том что все воспитатели по завершению самоизоляции вышли на работу и каждый по возможности пытается сделать ремонт в своих группах и участках. И так как запасов краски с прошлого года осталось не у всех, красят свои участки не все воспитатели. На что методист детского сада говорит, что получая зарплату воспитатель может и должен покупать краску и делать ремонт. Это значит воспитатель имея семью, детей двоих а то троих на свои 18 тысяч еще и должен покупать краску, кисточки, доски для грядок для огородика, флажки для детского сада (не для своей группы). То есть-это женщина (мать) должна работать, каждый день, получить зарплату за свой труд и вложить ее в детский сад? ЕЕ требования законны? Это при том что в течении года мы очень много тратим на игрушки которые покупаем сами, на моющие средства на бумагу, на краски для принтера, и на многое другое так ка садик нам не дает ничего. Только и слышно от Начальства У вас должно быть, вы обязаны. Обязаны ли мы Вкладывать свою зарплату в нужды детского сада.?

Юрист г. Москва
29.05.2020, 22:51

Уважаемый посетитель сайта! Ее требования незаконны. Но прежде чем сделать следующий шаг подумайте - а вы найдете другую работу, если ответ да, то жалуйтесь в Управление по образованию, в ГИТ, собирайте собрание родителей (которые вас поддержат).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Как защититься воспитателю от обвинений?

Родители забрали ребёнка из детского сада. Дома ребёнок пожаловался, что в детском саду его ударил воспитатель. Воспитатель работает более 20 лет, пользуется уважением коллег и родителей воспитанников, никогда не было нареканий в работе педагога. В группе есть дети с особенностями развития, именно этот воспитатель находит общий язык с детьми, дети только с ним идут на контакт. Как защититься воспитателю от обвинений? Возможно ребёнок фантазирует, так как посещает детский сад менее месяца. На лицо психологическая проблема, смена места жительства, смена детского сада.

Юрист г. Ижевск
06.12.2017, 16:00

Нина, здравствуйте! Без свидетельских показаний родители ничего не докажут. А воспитателю помогут положительные письменные отзывы родителей и положительная характеристика

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем.

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Юрист г. Белово
23.05.2017, 04:36

Доброе времени суток. К сожалению, решение о приеме на работу, увольнение и привлечение к дисциплинарной ответственности решает только работодатель. Родительский Комитет или группа родители могут только лишь обращаться с ходатайством о сохранении вашего воспитателя на период посещения детьми детского учреждения. В любом случае, все жалобы и требования должны быть обоснованы, проверяться надлежащим образом, и не всегда является основанием для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
23.05.2017, 06:32

Напишите в пику этим мамочкам благодарственное письмо воспитателю за множеством подписей. Это будет учитываться при решении вопроса об увольнении, заведующая будет знать, что просто так уволить не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Правила для родителей в ДОУ.

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

Юрист г. Абакан
05.10.2017, 12:05

Увы, родители не правильно размышляют, это противоречит Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями) и ПВР ДОУ. Отдел образования будет на стороне ДОУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Разве есть закон такой и она действительно по закону не отдает документы ребёнка?

Здравствуйте, заведующая детским садом не отдает документы и мед. карту ребёнка, требует оплатить долг за сад. И говорит что действует по закону. Разве есть закон такой и она действительно по закону не отдает документы ребёнка? Спасибо.

Юрист г. Чита
15.09.2017, 12:23

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это не правомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
15.09.2017, 12:25

Содержание ребенка в детском саду - определяется договором оказания услуг, думаю про мед карту там ничего не написано. Скажите, что будете жаловаться в министерство образования, думаю, они выдадут вам медкарту. Ну а если по совести, то ваш ребенок там ел, пил, ходил на занятия, соответственно сад посещается не бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.09.2017, 12:26

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу?

Я работаю воспитателем в детском саду компенсирующего вида, имею высший разряд. Напарница уволилась, и мне пришлось работать в две смены. Рабочий день у нас 5 часов в одну смену. Я работала соответственно 10 часов ежедневно. Когда получила зарплату за замещение вакансии, оказалось, что стоимость моей рабочей смены на замещении значительно ниже, чем по моему окладу. Бухгалтер дала такое объяснение: За вакансию оплата производится не по моему окладу, а по минимальному окладу + 20% за работу в детском саду компенсирующего вида. То есть, получается, что одну смену я работаю как воспитатель высшей категории, а вторую - как воспитатель без категории, и 25% к окладу за аккредитацию детского сада второй категории за замещение вакансии тоже не положены, как будто я работаю не в этом же учреждении. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу? Заранее спасибо!

Юрист г. Ставрополь
27.10.2014, 18:59

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли руководство в своих действиях.

Здравствуйте, работаем в детском саду воспитателями, был график: первая и вторая смена. Садик работает 12 часов. Теперь нам делают другую смену а это 1 день с 7-00 до 13-00, второй день с 13-00 до 19-00, третий день с 7-00 до 19-00 ч. Коллектив против такой смены, это же дети, а есть комбинированные группы, где дети разные по здоровью. Правомерно ли руководство в своих действиях.

Юрист г. Астрахань
17.10.2017, 10:20

Со стороны работодателя нарушение.

[quote]ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

[b]Работа в течение двух смен подряд запрещается.[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение