Отменили надбавку 15% за вредность с 2016, мотивировка: отсутствие денег. Законно или нет и как обосновать. Рентген-лаборант.

• г. Екатеринбург

Отменили надбавку 15% за вредность с 2016, мотивировка: отсутствие денег. Законно или нет и как обосновать. Рентген-лаборант.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, это не законно. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Cитуация: атестация была в 2009 г., следующая 2014 (не было), с 2016 сняли доплату 15% за вредность, законно или нет? Юрий, ренген-лаборант.

Я рентген лаборант, меня переводят по производственной необходимости в регистратуру, регистратором, я не согласна. При этом не сохраняется вредность и медстаж, законно ли это?

Положена ли дополнительная надбавка за вредность врачу-бактериологу противотуберкулзной баклаборатории (помимо 25%). Я имею ввиду надбавку за вредность за работу с химическими факторами вредности.

Работаю в горячем цеху по первой сетке, за вредность добавляли 4% по-вредности. Законно ли их отменили. И отпуск по вредности тоже отменили (35+вредодни было)

Лаборант химанализа стаж работы 28 лет работаю в цехе подготовки и перекачки нефти все время начальство твердил что мы приравнены к лаборанта молочной промышленности, а 2 года назад даже электрики работающие в этом цехе имеют вредности помогите в каком законе и стать и пункте указана вредность лаборанта химанализа заранее благодарна.

Я работаю санитаркой в рентген кабинете. Уже больше 10 лет. интересует вопрос, имею ли я право уйти по вредности на пенсию в 55 лет. слышала что вредность отменили. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Работаю в частной клинике врачом-рентгенологом, так же выполняю работу рентген-лаборанта, а получаю зарплату только за врача, правильно ли это? Директор утверждает, что в частной клинике рентген-лаборант не обязателен. Насколько это верно?

Хотел спросить зарплата рентген лаборанта в сельской местности каким цифрами считается и за вредность сколько процентов будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение