Может ли сын оспорить свою долю в доме, переданном бывшим мужем своему отцу перед его смертью?

• г. Кузнецк

У меня вот такой вопрос, у нас с бывшем мужем есть сын, в разводе мы давно, и вот муж сделал дарственную дома своему отцу. Перед смертью его отец оставил завещание на дом двум другим внукам, не включая моего сына. Скажите, может ли мой сын через суд оспорить свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может оспорить только в том случае, если докажет, что дед в момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям.

Нет. Не сможет. Нет оснований.