Отказано в принятии заявления о вынесении судебного приказа по причине ошибок в указании валюты и отсутствии заверенной копии договора

• г. Сочи

Подал заявление в суд на вынесение судебного приказа о взыскании долга.

Судья вынесла определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа по сл. основаниям:

в договоре была указана сумма в долларах а я указал сумму в рублях

и приложенная копия договора не была заверена

Вопрос: теперь получается я по этому договору не смогу новый иск составить о взыскании суммы долга?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете составить новый иск и снова подавать

Вы можете подать новый иск.

Иск подать сможете.

Устраните допущенные нарушения и подайте иск снова.