Правомерность направления требований банком о добросовестном исполнении кредитных обязательств работодателю - анализ ситуации и законность действий

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста на вопрос,, имеет ли право банк направлять требования о добросовестном исполнении кредитных обязательств частного лица (конкретно меня) моему работодателю,, просрочка по кредиту составляеет 56 дней, с сотрудниками банка я разговаривал по телефону объяснив ситуацию, ведь в настоящее время руководитель может просто уволить и все,, для чего это делается банком, ? разве в этой ситуации все законно? Спасибо с нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Привет Серёга.

Мы живём не в сказке. И банк делает всё, что хочет вне зависимости законно это или нет.

Банк может направлять всё что хочет твоему шефу, вопрос в том, зачем банку это надо и что скажет твой шеф.

Как правило банки подают в суд о взыскании долга по кредиту. А потом передаётся исполнительный лист на твою работу.

П.С.Поговори с шефом, может он тебе зарплату повысит, а не уволит...