1. Вопросы налогового вычета при продаже черновой квартиры за наличный расчет\n2. Возможность оставить часть квартиры в собственности сверови при обмене на большую площадь с использованием материнского капитала

• г. Уфа

Мы купили черновую квартиру пол-года назад за наличный расчет, единственная собственница сверовь (единственное принадлежащее жилье). Сейчас хотим продать, а точнее обменять, на большую площадь с использованием мат. капитала.

1. Будет ли налоговый вычет? (везде говорят по-разному)

2. Можно ли часть квартиры оставить в собственность свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С суммы мат. капитала вычет не предоставляется.

Вы можете выделить долю свекрови в новой квартире.