Кто должен платить подоходный налог за землю с/хоз. назначения. Если договор аренды составлен между КФХ и физ. лицом?

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен платить подоходный налог за землю с/хоз назначения. Если договор аренды составлен между КФХ и физ. лицом?

Ответы на вопрос (2):

Налог на доход должно платить лицо, получившее доход

Спросить
Пожаловаться

тот кто получает доход

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить земельный налог за землю сельхоз назначения, находящуюся в аренде у КФХ уже более 20 лет? землю в аренду сдает физическое лицо, инвалид I группы.

Договор аренды сх земли между городским поселение и физ лицо составлен на 49 лет. С момента регистрации договора, физ лицо открыло кфх, на данный момент кфх закрыто. Имеет ли право кфх закрываться? Или все 49 лет должно быть открыто? Прокуратура может подать в суд, за неиспользование земель по назначению?

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Договор аренды сельхоз земли на 49 лет между администрацией и Главой КФХ. Если ИП КФХ закрою раньше, теряю ли я аренду сельхоз земли или могу продолжать быть арендатором как физ. лицо?

Физ. лицо имеет земельные участки, хочет сдать в аренду ООО.

Он же имеет ИП. Если заключает договор аренды от ИП-то платит 6%, если как физ. лицо-то-13%. А какой договор вы порекомендуете заключить между ИП и частным лицом, чтобы не платить большой налог?

10 января 2016 года заканчивается срок аренды земли с/хоз назначения КФХ. Что делать. Чтобы земля осталась за КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор подряда между организацией и физ. лицом. Организация является заказчиком, физ. лицо исполнитель. Какие налоги нужно платить и кто их должен платить. Может ли физ. лицо платить налоги за себя.

То же физ. лицо является ИП. Для заключения договора сдачи помещения в аренду необходимо ли перерегистрировать собственность на ИП или достаточно заключить договор аренды от имени ИП, чтобы не платить подоходный налог с арендной платы. Спасибо.

У нас заключен безвозмездный договор аренды автомобиля между физ. лицом и ИП (они супруги). Должен ли ИП платить физ. лицу арендную плату? Должно ли физ. лицо платить налог с этой арендной платы? Какие отчеты или налоги в этом случае сдают? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение