Ситуация с ограниченно дееспособным собственником - возможность проведения сделки и оплата после регистрации права

• г. Кемерово

У нас ипотечная сделка, через нотариуса. Покупаем квартиру, один из собственников 1979 г.р ограниченно дееспособный по решению суда. Он проживает с 2005 года в психоневрологическом интернате там же он и прописан и интернат является, его опекуном. Нотариус говорит что сумма, которая должна быть положена на счет ограниченно дееспособного собственника на счет до регистрации права. Мы бы хотели провести сделку у нотариуса, зарегистрировать право, через росреестр, только после регистрации полностью рассчитаться с продавцами квартиры. Имеем мы на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно имеете

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Наталья.

Да, имеете полное право.