Насилие в кафе - моя борьба за справедливость и компенсацию за травмы

• г. Астрахань

У меня такая ситуация - мы с подругой отдыхали в кафе и за соседнем столике сидели 2 девушки одна из них была в не одекватном состоянии алкогольном опьянении, между мной и этой девушкой создалась потасовка ей не понравилось как я задала вопрос и она начала оскарблять меня нецензурными словами после того как я начала отвечать на ее оскарбления в свою защиту она начала распускать руки и накинулась на меня на лестнице начала избивать и оттаскала меня за волосы, после того как я начала кричать нас начали разьединять официанты и моя подруга я начала вызывать полиции но они сразу ушли. У меня остался клок волос и по настоящее время продолжают выпадать волосы я хочу чтобы она понесла наказания и оплатила мне лечение! Как поступить в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! С пятницы на субботу отдыхала в баре, нашу компанию из трех человек посадили к девушке за столик, где она начала возмущаться. Позвав офицанта он нам пояснил что бы мы сидели и не обращали внимание. На что девушка начала опять возмущаться. Я взяла бутылку и ударила по столу в шею девушки отлетел осколок. Приехала скорая и полиция. Что мне грозит?

Я купила волосы в магазине натуральных волос, но они начали выпадать после наращивания, экспертиза показала что волосы наполовину искусственные. Как доказать в суде потом что я права?

Несовершеннолетнего сына на мотоцикле сотрудники гаи подрезали, начали распускать руки и осорблять нецензурными словами., затем забрали мотоцикл. Посоветуйте как поступить правильно в этой ситуации, чтоб сотрудники тоже не остались безнаказанными!?

Со мной произошла довольно не приятная ситуация. И так, по делу. Мы с моим мужем поехали в гости к его детям от первого брака. По приезду его бывшая жена начала оскорбления в адрес мужа, мол зачем ты вообще приехал, пошел отсюда и т.д. Дети к нам вышли, мы сидели спокойно с ними общались, но пришел бывший тесть и уже он начал сыпать оскорбления в наш адрес. Так же его бывшая жена стоя в ограде начала оскорблять меня, на что я ей ответила чтобы закрыла рот и шла отсюда. В этот же момент она пошла в нашу сторону, Я села в машину, стекло передней двери было опущено. Когда она подошла она начала распускать руки, ударила меня по лицу, вцепилась в волосы, тем самым выдрав мне клочок волос. Я позвала мужа, он подбежал сзади нее, схватил за руки и оттолкнул. После мы поехали в полицию, я написала на нее заявление за побои. Вопрос вот в чем, какое предусмотрено за это наказание? И можно ли взыскать за приченение морального вреда? Ведь видимых повреждений у меня нет.

Я несколько дней назад нарастила волосы у девушки по объявлению она работает сама на себя на дому она нарастила мне волосы и в этот же день они начали выпадать небольшими прядками я ей позвонила она сказала что это нормально пару дней выпадать будут я пришла домой помыла голову они у меня стали как салома, не расчесать, не выпрямить и не завить, на 3 день я бежала в метро и у меня выпала целая прядь волос на 4 день еще одна на 5 день у меня начала появляться аллергическая

реакция (заплатила я 6000 руб) имею ли я право потребовать вернуть деньги?

Помогите пожалуйста.

29.09.2013 мой 17 летний сын стал жертвой полицейского беспредела они отдыхали со своей девушкой и друзьями на природе к ним подошли две гражанские девушки и начали докапываться после чего начали заламывать руки, душить и применять грубую силу к девушкам пытаясь затащить в свою машину. Мой сын выхватил свою девушку после чего девушка в гражданской форме схватила его за волосы и они вместе упали, она начала кричать что ее убивают, сразу подбежали сотрудники полиции, надели на сына наручники и начали избивать, это видело очень много людей, когда сотрудникам полиции сказали что встретимся в прокуратуре сотрудники начали запугивать всех свидетелей и обвинили моего сына в нападении на полицейских, заставили удалить все видеозаписи съемок задержания, сегодня утром в мое отсутствие моего несовершеннолетнего сына забрали из дома и задержали на двое суток без объяснения причины и грозятся посадить его на 10 лет за нападения на полицейских... Что нам делать? Свидетели готовы дать показания, но их показания не принимают, пытаются запугивать. Помогите спасти сына от беспредела!

У меня такая ситуация. Мой муж находился дома и был в нетрезвом состоянии. Мы с ним начали ссориться. Услышав нашу ссору жена брата моего мужа вмешалась, после чего, они начали ругаться с моим мужем. Он начал её оскорблять и за это она накинулась на него и начала бить его ногами, а он стукнул ей в ответ всего-лишь один раз по голове. Она разозлилась, она же женщина и написала на него заявление в полицию. Обратилась в больницу, а там оказалось лёгкое сотрясение мозга. Её положили в больницу. Подскажите, пожалуйста, какое за это может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некачественное наращивание волос на дому! Наростила волосы через 2 недели они начали выпадать? Как дальше быть? Мастер отказывается возвращать денежные средства.

Сразу к сути у меня произошла ситуация, я сидел с друзьями в гостях здесь к нам постучались мой знакомый открыл дверь и ему зделали сразу удар он упал забежали в квартиру три человека один паринь и две девушки и начал бить нас я схватил одну девушку затволосы и парень и девушка начали бить меня у меня был в кормане нож я достал его нечего невиля начал отмахиваться ножом после чего я увидел в крови девушку и они убежали потом узнаеться что я прорезал все сухожилья девушки и ей делали операцию на руку, скажите пожалуйста что это за статья и какая мне быть?

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, когда я шла домой, и звали на меня набросилась пьяная девушка, начала рвать мне волосы, оторвала в итоге мне огромный клок волос, по дороге потеряла половину волос и вычесала ещё на целую руку, есть фото, и сам клочок, очень болит голова, мне 14 лет, скажите пожалуйста что в таких случаях надо, делать, с той девушкой никак не контактировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение