Насилие в кафе - моя борьба за справедливость и компенсацию за травмы

• г. Астрахань

У меня такая ситуация - мы с подругой отдыхали в кафе и за соседнем столике сидели 2 девушки одна из них была в не одекватном состоянии алкогольном опьянении, между мной и этой девушкой создалась потасовка ей не понравилось как я задала вопрос и она начала оскарблять меня нецензурными словами после того как я начала отвечать на ее оскарбления в свою защиту она начала распускать руки и накинулась на меня на лестнице начала избивать и оттаскала меня за волосы, после того как я начала кричать нас начали разьединять официанты и моя подруга я начала вызывать полиции но они сразу ушли. У меня остался клок волос и по настоящее время продолжают выпадать волосы я хочу чтобы она понесла наказания и оплатила мне лечение! Как поступить в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)