Считаются ли январские праздники в 60+10 дни, на оплату административного штрафа?

вопрос №9652624
прочитан 1841 раз
Оцените вопрос :)

Согласно ст. 4.8. КоАП срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Таким образом, январские праздники не будут продлевать для Вас срок для уплаты штрафа, кроме случая если только последний день для оплаты штрафа приходится на один из этих нерабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С нашего сельского совета, мне пришла листовка, предупреждающая о том, что если я не скошу траву вокруг дома, то мне будет выписан административный штраф. Предусмотрена ли административная ответственность, за то что вокруг моего дома растет трава, высотой 15 см.

вопрос №1746572
прочитан 124 разa

Согласно п.8.7. Правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа город Михайловка Волгоградской области, утвержденных решением Михайловской городской Думой №525 от 07.06.2010 г:

«Граждане домовладений индивидуальной застройки (частного сектора) обязаны:

- содержать в чистоте и порядке территорию домовладения и прилегающую территорию до оси проезжей части улицы (не менее 10 метров); производить на территории домовладения и на территории, прилегающей к домовладению, покос травы, в том числе сорной, при достижении травяным покровом высоты 15 сантиметров. Скошенная трава должна быть убрана в течение 3 суток».

Ответственность за нарушение настоящих Правил устанавливается административным законодательством Российской Федерации и законами Волгоградской области.

Так, Статьей 8.7. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусмотрена административная ответственность за нарушение правил благоустройства территорий поселений:

«Нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений - влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей».

Таким образом, в данном случае Административная комиссия вправе наложить на вас административное взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12338116
прочитан 22 разa

Обратитесь на сайт судебных приставов-исполнителей - официальный

если знаете имя и фамилию должника - сможете узнать, заведено ли исполнительное производство по взысканию адм. штрафа. По-другому никак не узнаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Списывается ли административный штраф.

вопрос №10537419
прочитан 4 разa

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписали штраф за курение в неположенном месте. Действует ли на него скидка 50 процентов?

вопрос №16858857
прочитан 3 разa

Нет на него не распространяете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо заплатить адм. штраф 10000 р.за нарушение авторских прав, я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1.5 года) я не освобождаюсь от уплаты? Или возможно сумма будет меньше? Спасибо.

вопрос №1662111
прочитан 57 раз

Сумму можно уменьшить только в том случае, если она больше, чем минимальная, предусмотренная КоАП РФ.

Возможно, в Вашем случае есть основания для обжалования постановления в вышестоящий орган или суд. Если Вам повезет, то могут переквалифицировать статью, или применить норму о малозначительности. Но для этого нужен юрист, расходы на которого могут не оправдать ожиданий. Кроме того, срок для обжалования всего 10 дней с момента, когда Вы получили постановление о штрафе.

Если сумма штрафа для Вас существенна, то следует просить суд (орган) о рассрочке. По закону - до 3 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы по интересоваться у вас! у меня такой вопрос! Генеральная доверенность у меня прошла на три года в апреле этого года... и теперь мне предложили продать машину... могу ли я задним числом продать машину! И знаю что будет штраф новому владельцу за не своевременную подачу на учет... с этим я согласен! Но каковы шансы что у меня это получиться!?! спасибо за ответ...

вопрос №12715522
прочитан 11 раз

Если тот, кто выдал Вам доверенность, не подал машину в розыск, можете попытаться. Но могут быть проблемы у покупателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сгорают ли административные штрафы?

вопрос №14961475
прочитан 3 разa

Елизавета!

Во-первых, согласно статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Во-вторых, если гражданин, привлеченный к административному штрафу, своевременно не оплатил административный штраф, то уже судебный пристав-исполнитель взыщет с него этот штраф + он взыщет ещё на основании статьи 20.25 КоАП РФ сумму этого штрафа в двукратном размере.

Например, штраф 30000 руб. + 60000 руб. (30000 руб. х 2) по статье 20.25 КоАП РФ. Итого получится 90 000 руб.

В-третьих, статьей 31.9 КоАП РФ предусмотрена давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

Цитата:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Поэтому "сгорать" административный штраф просто так не может.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение