Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

Читайте также:
• г. Череповец
Вопрос №9652672

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
06.02.2016, 16:36

Страховки, комиссии и прочее можно вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обязан ли банк вернуть деньги за страховку?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Фирма г. Москва
14.08.2015, 13:16

Здравствуйте.

Можете написать претензию в банк. В случае ее не удовлетворения - обратиться в суд, с требованием возмещения неиспользованной части страховой премии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Повышение процентов по кредиту при отказе от страховки в период охлаждения.

При взятии кредита в банке в течении 14 дней (период охлаждения) можно было отказаться от страховки, подав заявление в банк (я говорю о банке ВТБ). Теперь, если я откажусь от страховки, банк сражу же поднимает проценты по кредиту. (С 3 сентября 2018). Это законно? Вышел закон, оберегающий банки? Теперь при кредите 750000 на 5 лет мне приписывют страховку, размером 102000 рублей. И на неё также теже проценты по кредиту на 5 лет. Не много ли для банка? Страховка суммы 350000 в страховой компании стоит 2000 рублей на год. Пусть страхование денежной 750000 стоит 5000 рублей на год. На 5 лет, соответственно, 30000. Но ведь не 100000, да ещё под проценты, что и сам кредит. Но что это за беспредел со стороны банка?

Юрист г. Москва
10.10.2018, 20:15

Приветствую вас Ольга. Я сегодня в ВТБ точно по такому же вопросу представлял клиента. Надо подавать в суд и требовать признания договора незаконным и применении первой процентной ставки.

Вам помог ответ?ДаНет

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит получен 10 дней назад

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Юрист г. Сочи
26.11.2018, 10:09

Вам необходимо было обратиться в ВТБ страхование (в течении 14 дней) .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
26.11.2018, 10:10

Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее оформили?

Вам помог ответ?ДаНет
ООО Юридическая компания "ПРАВО"
Фирма г. Москва
26.11.2018, 17:40

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ответ не по существу вопроса".

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.11.2018, 18:13

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Здравствуйте, Светлана если Вам отказывают в принятии заявления, а так же ставить входящую отметку на копии, в этом случае отправляете заявление по почте ценным письмом с описью, заявлению приложите реквизиты и копию полиса/договора страхования. Если у Вас полис страхования, то в этом случае отправляете заявление в страховую компанию, а если у Вас программа страхования и Вас страхует банк, то соответственно заявление отправляете в банк по юридическому адресу.

Светлана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Не знаете как правильно составить заявление, пишите мне я подскажу. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киржач

Взял кредит в банке ВТБ 24-Банк Москвы, после досрочного погашения кредита остался должен оплатить страховку,

Взял кредит в банке ВТБ 24-Банк Москвы, после досрочного погашения кредита остался должен оплатить страховку, как можно не платить данную страховку банку.

Юрист г. Москва
16.10.2017, 21:31

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Вы подавали заявление? Вам предоставили претензию по оплате?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2017, 21:31

Добрый день! Вам нужно смотреть условия договора, что там вообще прописано, но если Вы подписывали договор страхования, и согласились с условиями, то придется оплатить, либо взыщут в судебном порядке.

Но повторюсь, для точного ответа, нужно видеть сам договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.10.2017, 21:32

☼ Здравствуйте,

Руководствуйтесь своим договором, там все написано, что вы обязуетесь сделать, либо вас заставят это сделать в принудительном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2017, 21:37

Доброго вам времени суток. К Сожалению страховку оплатить придётся в любом случае, потом можно подать в суд и признать ее навязанной согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки,

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
06.11.2015, 11:40

Можете вернуть определенную сумму только после досрочного погашения кредита

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000,

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Юрист г. Севастополь
07.05.2018, 15:05

Здравствуйте. Есть такая возможность. Только это будет стоить некоторой суммы для Вас. Если интересно, то готов начать диалог.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
08.05.2018, 03:09

Добрый вечер.

Страховку вернуть возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права, в том числе права как потребителя. Для выяснения этого нужно смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.05.2018, 18:24

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ответ - штамп".

На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора [u]поможет финансовый адвокат.[/u]

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич[/i].[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В банке мне отказали. Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства потраченные на страховку?

Мною был оформлен кредит в банке, позже этот банк был переименован. Спустя некоторое время я оформила страховку по кредиту. Теперь кредит осталось выплачивать 5 месяцев, и я решила отказаться от страховки. В банке мне отказали. Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства потраченные на страховку?

Юрист г. Москва
02.12.2016, 01:32

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Письменно отказали?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.12.2016, 01:33

Теперь кредит осталось выплачивать 5 месяцев, и я решила отказаться от страховки. В банке мне отказали. Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства потраченные на страховку?-У вас было 5 суток на отказ. Теперь только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет.

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Юрист г. Москва
01.06.2015, 17:36

Нет, страховку уже никак не вернуть, увы.

Вам помог ответ?ДаНет

Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2014, 20:57

Сами решайте.Либо погашайте либо ждите рассмотрения претензии.Рассторгнуть договор страховки без суда не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору?

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Юрист г. Москва
24.06.2015, 01:01

Нет, так как страховка по предыдущему кредиту покрыла ваши неплатежи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение