Как членам ПГСК оформить право собственности на гаражи и принять их в эксплуатацию - возможности через суд и необходимый иск

• г. Москва

В 1994 г. завод организвал потребительский гаражно-строительный кооператив (ПГСК) и в 1995 был построен гаражный комплекс на 49 гаражей на средства членов ПГСК. Земельный участок для строительства был отведен в установленном порядке. В 1995 г. приемочная комиссия приняла данный объект в эксплуатацию. В том же году гаражи были переданы во владение членам ПГСК, которыми они владеют по настоящее время. Имеется также договор аренды земельного участка. Однако акт приемочной комиссии не был утвержден распоряжением префекта. По этой причине члены ПГСК не могут зарегистрировать свое право собственности на гараж. Сейчас префект не имеет полномочий утверждать акт приемочной комиссии, а комитет строительного надзора может утверждать такие акты только на те объекты, на строительство которых он давал разрешение. На данный объект он разрешения не давал, поскольку на момент строительства его не существовало. Подскажите, как членам ПГСК выйти из положения и оформить право собственности на принадлежащие им гаражи. Если через суд, то какой иск надо подавать? Только о признании права собственности на гараж или еще и о признании гаража введенным в эксплуатацию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

вопрос не простой, считаю, что кашу маслом не испортишь, то есть, выдвинуть дополнительное требование вам не помешает, лучше быть смешным., чем глупым тел. , но ваш вопрос, разрешим.