Влияет ли работа в колледже на соц. пенсию моего сына?

• г. Тайшет

Мой сын получает соц. Пенсию по потери кормильца. Он учится в колледже, и на лето устроился поработать на 3 месяца. Лешат его пенсии или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет пенсии не лишат, а федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена, поэтому сообщайте в пенсионный фонд о трудоустройстве, чтобы не было переплаты.