Прошу Вашей консультации по следующему вопросу:

• г. Москва

В 2009 г. когда мне исполнилось 18 лет призывная комисси военкомата присвоила мне категорию "Б" и признала годным к военной службе, но я пока имею отсрочку по учебе.

ВОПРОС: Имею ли я право в 19 лет пройти вновь медицинское освидетельствование в военкомата, т.к. в настоящий момент у меня обнаружили язву 12 п кишки, по этому заболеванию в соответствии с расписанием болезней я не должен быть признан годным к службе в армии.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Леонид! Согласно Расписанию болезней, с язвенной болезнью 12-перстной кишки Вы признаетесь ограниченно годным к военной службе. Досрочное прохождение комиссии в военкомате едва ли имеет смысл. Обратитесь к своему лечащему врачу, чтобы встать на учет с выявленным заболеванием.