Как принудить отца продать комнату за кадастровую стоимость в случае долевого наследования?

• г. Вологда

Когда мама разводилась с отцом, комната (возможно доля) отошла отцу.

У нас в собственности на меня, маму и брата были по 1/3 квартиры.

Летом мама умерла, мы с братом вступали в наследование - т.е. 1/3 мамы отошла нам, следовательно теперь у нас по 1/2 квартиры на брата.

Высветился отец и предлагает купить комнату (возможно долю), цену снижать не собирается.

Можно ли его в принудительном порядке заставить продать комнату (возможно долю) за кадастровую стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это его право устанавливать цену.