Возможно ли с пересечением границы обратно при наличии патента на работу в РФ для граждан Украины?

• г. Чехов

Я гражданка Украины, хочу получить патент на работу в РФ на год. подскажите смогу ли я пересекать границу туда и обратно в течении года для поездки домой? Или если я буду пересекать границу у меня патент станет недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Границу пересекать можете,от этого патент не станет недействительным. Главное вовремя уплачивать сумму авансового платежа по налогу на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа и не забывать, что патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность только на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.