Может ли участник ВОВ подарить полученную квартиру и получить новую при сносе дома?
₽ VIP

• г. Бийск

Мой отец, проживавший в приватизированной на его имя квартире в старом не благоустроенном доме, в августе 2009 года получил благоустроенную квартиру, как участник ВОВ. Пока делали ремонт в новой квартире для того, чтобы переехать, решением местной администрации в октябре 2009 признали дом ветхим под снос. И отцу выделили новую квартиру в новом доме.

Вопрос: может ли отец подарить дочери квартиру, которую ему дали, как участнику ВОВ (квартира оформлена в праве собственности на имя отца)?

и получить себе новую квартиру, как попавший под снос?

(Поскольку я еще не совсем "дружна" с интернетом, не поняла, где смогу получить ответ на заданный вопрос, прошу, отправьте, если это можно, мне на Е-Mail ответ.

Ответы на вопрос (2):

Раиса. больше жилья отец не получит.

Радуйтесь за отца, остаток жизни которого пройдет в нормальном жилье.Но ничего другого он не получит.Тем более ваш план не удастся, когда местные власти узнают, что он подарил свою квартиру, предоставленную ему за его заслуги, вам.Будьте здоровы.