Как оформить временное убежище для ребенка, проживающего с дедушкой в Санкт-Петербурге, при нахождении родителя в Батайске?

• г. Батайск

Моему ребенку 17 лет проживает с дедушкой в Санкт-Питербурге. Что бы сделать ему временное убежище требуют от меня сделать доверенность на представлении интересов. Я на данный момент проживаю в Батайске. Обращялась r натариусам, они отказываются делать такую доверенность. Возможно ли сделать такую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это, к сожалению, проблематично.

Разве что если Вам дедушка пришлет ксерокопии его паспорта (по электронной почте можно сканкопии), и если Вы договоритесь просто по-человечески с каким-либо нотариусом, то да, такую доверенность оформить можно. Самое главное это подпись того, кто доверяет, на самой доверенности и в реестре у нотариуса. Поэтому по сути присутствие того, кому доверяют, необязательно.