Можно ли взять ребёнка под опеку из дома ребёнка, если люди живут в гражданском браке? Не будет ли это основанием для отказа.?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Запретов для одиноких граждан не состоящих между собой в браке для оформления опеки над ребенком не установлено. При этом сообщать, что Вы с кем-то сожительствуете (так это называется) совсем необязательно.