Процедура оплаты пошлины за ввоз легкового автомобиля для работы в службе такси по статье 16.24 Кодекса РФ - последствия и ответственность

• г. Ялта

Какую (процедуру) пошлину надо заплатить за ввоз своего лег. авто по ст.16.24 Коп РФ, для работы лично в службе такси? Если это надо, и этого не здесь, какая ответственность последует?

Ответы на вопрос (2):

Статья 16.24. Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами

1. Использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки

во внутренних перевозках по таможенной территории Таможенного союза либо их передача во

владение или в пользование, продажа либо распоряжение ими иным способом в нарушение

установленных ограничений на пользование и распоряжение такими транспортными средствами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот

до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на

юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими

лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным

законодательством Таможенного союза, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи

пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся

предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов

административного правонарушения.

Использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки

установленных ограничений на пользование и распоряжение такими транспортными средствами. Это я понимаю означает использовать авто как товар , а именно продать нельзя, и вовремя вывезти. А в такси, это предлагать на авто услуги, значит можно на ней работать?