Разъясните, считается ли недействительной запись в трудовой книжке об увольнении по инициативе администрации

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста - считается ли недействительной запись в трудовой книжке об увольнении по инициативе администрации, если затем по решению суда сотрудник был восстановлен на работе?

Ответы на вопрос (1):

В регшении суда должно было указано о внечении изменения в трудовую книжку и изменение основания увольнения. Если восстановлен, то запись недействительна - пусть исправят.