Право на квартиру - могу ли я его потерять, если в ней живут дальние родственники?

• г. Курчатов

Я являюсь собственником квартиры, но уже много лет в ней живут дальние родственники (по прозьбе моего отца) могу ли я потерять право на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, не потеряете.

Здравствуйте, на каком основании они там проживают? Заключите хотя бы договор безвозмездного пользования, чтобы они не могли впоследствии пытаться оспорить право собственности по давности владения. Для этого нужно, конечно, чтобы прошло 18 лет и чтобы Вы пропустили суд, но лучше обезопаситься.

Нет. Право собственности от того, что в квартире кто-то проживает, ограниченно или изменено, а также прекращено быть не может. Это исключено.