Возможно ли купить дом у родителей и получить налоговый вычет в РФ, если не усыновлен и дом находится на отчима?

• г. Белоярский

Я и моя семья, прописаны и проживаем с моими родителями в частном доме. Могу ли я купить у них дом и получу ли я налоговый вычет (13%). Дом оформлен на отчима, (без доли) я не усыновленный сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете купить дом у отчима и получить налоговый вычет в силу ст 220 Нк РФ, так как вы не являетесь взаимозависимыми лицами. При купил продажи дома между близкими родственниками, налоговый вычет не полагается