Как вступить в наследство и определить свою долю в отсутствие на месте места наследства и расчет долгов?

• г. Самара

Как вступить в наследство. В ноябре 2015 года у меня умерла бабушка, у нее было два ребенка, моя мама и еще один сын. Как я понимаю наследников двое, оба ребенка. Но так как моей мамы нет в живых уже её доля 50 процентов должноа унаследовать я. Сложность в том что я живу в красноярске, а наследство в Нижегородской области. Так вот, у меня вопрос как вступить в наследство не выезжая на место где находится имущество? Какая доля мне на самом деле причитается? И как узнать какие долги у нее были? Ведь когда вступаешь в наследство наследуют не только имущество, но и долги!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обратитесь к нотариусу по месту жительства . он поможет вам составить заявлением о вступлении в наследство по форме и отправить его нотариусу по месту открытия наследства