Игнорирование заявления о вандализме - как привлечь сотрудников полиции к ответственности?

• г. Новосибирск

У меня на автомобиле неизвестные отломали зеркало, вызвал полицию, зафиксировал. Через неделю меня вызвал участковый и взял объяснение.

Более никаким образом о ходе моего заявления меня не извещали. С момента обращения прошло 2 месяца.

Как привлечь сотрудников полиции к ответственности за игнорирование моего заявления?

Ответы на вопрос (5):

Это преждевременное рассуждение. Обратитесь в отдел полиции и узнайте о результатах проведенной проверки - для начала.

Здравствуйте. Вам уже давно участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как Вы не представили справку о сумме причиненного ущерба.

Справку из магазина о стоимости запчасти я предоставил участковому на допросе. 8500 рублей. Я оцениваю ущерб как значительный для меня.

Напишите жалобу Начальнику отдела

На действия полиции Вы вправе написать жалобу в Прокуратуру.