Важность использования банковской ячейки при сделках с недвижимостью

• г. Переславль-Залесский

Обязательно класть деньги в банковскую ячейку при совершении сделки купли продажи недвижимости, если у продавца есть счет в банке и деньги можно положить ему на счет.

Ответы на вопрос (1):

надо чтобы у покупателя был счет что бы был перевод сразу.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок заключения сделки купли-продажи дома? Правда ли, что деньги обязательно надо класть в банковскую ячейку, Нельзя ли их передать продавцу прямо в рег. палате?.

Если заключить договор купли-продажи, и положить деньги в банковскую ячейку сбербанка (ключ будет передан ПРОДАВЦУ после того, как деньги будут заложены в ячейку, в единственном экземпляре). Сможет ли ПОКУПАТЕЛЬ несанкционированно без данного ключа забрать деньги из ячейки после регистрации сделки в УФРС?

Для совершения сдекли-купли продажи была арендована ячейка с совместным доступом покупателя и продавца. В дальнейшем сделка не состоялась. Как покупателю вернуть свои деньги при совместном доступе к ячейке если продавец не является в банк?

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Здравствуйте! Обязательно ли нужно проводить сделку купли-продажи недвижимости, через банковскую ячейку?

Накладывается ли обременение в пользу продавца при сделке купли-продажи недвижимости, полный расчёт по которой производится через банковскую ячейку? Деньги закладываются перед подписанием ДКП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при купле-продаже недвижимости физическими лицами стремятся провести оплату через банковскую ячейку, а не, допустим, переводом денег на личный расчетный продавца счет в банке, карточку (желание скрыть сумму сделки исключим). Сумма-700 тыс. руб.

Обязательно ли присутствие нотариуса при совершении сделки купли-проджи квартиры (при подписании всех договоров, закладки денег в ячейку и т.д.)?Дело в том, что мы продаем квартиру (в Москве) и покупаем другую (в ближнем Подмосковье). Делаем все (с нашей стороны) через риэлтора крупного риэлторского агентства недвижимости. Надо ли на крупную сделку купли-продажи квартиры (подписание договоров, закладка денег в ячейки) пригласить за доп. плату нотариуса или это совсем необязательно делать? Если мы продаем-покупаем через крупное агенство недвижимости, несет ли оно ответственность за совершение этой сделки или для пущей гарантии надо пригласить нотариуса, а может без нотариуса (его присутствия) вообще сделка может быть признана недействительной? В принципе, необходимо ли заверять сделку купли-продажи у нотариуса или это дело-дороволное?

Покупатель уклоняется от вскрытия ячейки в нотариальном хранилище (двойной ключ продавца и покупателя), хотя продавец свои обязательства выполнил, даже зарегистрировал результат сделки (куплю-продажи недвижимости). Понятно, что иск в суд. НО какой? О обязании вскрыть ячейку и отдать деньги продавцу? О понуждении выполнить обязательство по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение