Может ли Администрация района приватизировать и продавать землю под ЛЭП и как это влияет на наши права?

• г. Ивантеевка

Можно ли Администрации района приватизировать землю под ЛЭП (не знаю только-просто ЛЭП или охранная зона ЛЭП) А затем продавать её.Тем самым нарушив наше право зайти на наш участок! Как быть? Слышала про серветут-так что, мы ещё и пройти за деньги на свой участок должны?

Ответы на вопрос (1):

Администрация района - приватизировать точно не может. Приватизация - это как раз обратное, переход из муниципальной собственности в частную.

А своем собственностью (муниципального образования) распоряжаться, в рамках своих правомочий как органа управления - может.