После решение суда, нам сказали обращаться за моральным ущербом в гражданском порядке, это как и куда?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ксения, это надо иск писать о возмещении морального вреда. Видимо приговор был. Основания и обстоятельства исходя из приговора описать. Обращаться в райсуд по месту проживания ответчика. Приговор у Вас?