Посоветуйте пожалуста, мы подали иск по 89 ст ЖК РФ.На вашей практике как часто суд идет на встречу по этой ст.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуста, мы подали иск по 89 ст ЖК РФ.На вашей практике как часто суд идет на встречу по этой ст. и выписывает из квартиры (что делать чтобы выписать бывшего члена семьи востановленного по суду в прописке)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оля! Если Вы соберете необходимые доказательства, что человек выехал на постоянное место жительства в другое место, то вполне можете надеяться на положительное решение вопроса. Не совсем понятно почему в Ваших основаниях выселения только ст.98 ЖК РФ? Как правило если человек выезжает на другое постоянное место жительства, то он перестает участвовать в оплате жилья и коммунальных услуг (ст 53 ЖК РФ). Используйте и это основание.

Спросить
Пожаловаться

Если дело было предметом судебного разбирательства и обстоятельства не изменились,Ю то вы не вправе подавать тождественный иск. Вам нужно было обжаловать предыдущее решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Как на ПРАКТИКЕ решается вопрос об исполнении решения суда о принудительном выселении бывшего члена семьи собственника, если ему некуда прописываться? Ведь милиция сначала требует прописку, о потом выписывает. Получается, что пока у выселяемого не будет места, куда его можно выписать, решение суда не может быть исполнено?

Для того чтобы выписать бывшего члена семьи через суд-обязательно ли перед этим подать потенциальному ответчику претензию или можно сразу подавать иск?

Администрация подала в суд заявление о признании утратившими право пользования и выселении семьи с из служебной квартиры. Суд исковые заявления удовлетворил и по заявлению администрации направил исполнительные для исполнения в службу судебных приставов. Семья подала в суд об отсрочке исполнения решения суда. Суд отсрочил исполнение. После решения суда о выселении в семье родился еще один ребенок и они его зарегистрировали в служебной квартире. На момент исполнения решения суда о выселении, члены семьи были выписаны из квартиры, а ребенок. Родившийся после решения суда остался зарегистрированным, сами родители его не выписывают, куда съехала семья администрация не знает. Как снять несовершеннолетнего с регистрационного учета.

Подала иск в суд, чтобы выписать члена семьи из кооперативной квартиры, т.к.он не проживает здесь более 10 лет. Нужен акт комиссии ЖСК. Председатель не хочет давать. Говорит, чтобы подтвердить, ему надо жить в моей квартире. Как заставить председателя выдать такой акт проверки?

Подали исковое заявление в суд 2-а члена семьи на Департамент. Один члене семьи по рабочим обстоятельствам не может подойти в назначенное время и дату. Попросили написать заявление о предоставлении интересов чтобы второй член семьи, когда придет в суд предоставил это заявление.

Скажите пожалуйста, если суд принял решение, выписать бывшего члена семьи (жену) и теперь тек же подал в суд заявление, на выписку сына, так как он тоже не проживал в течении 20 лет по прописке и узнав об этом, бывшая жена приезжает с нарядом милиции, чтоб вселить сына. Имеет ли право, до решения суда, главный квартиросъёмщик отец и (бывший муж) не впускать никого в квартиру и не вести с ними диалог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный владелец приватизированной квартиры освобождён судом от уплаты части долга за жку в связи в банкротством. Что просить в суде членам семьи чтобы была списана оставшаяся часть долга? Суд считает, что члены семьи тоже имеют долг и должны обращаться за защитой своих прав в суд.

Подала на алименты в суд по прописке ребёнка (в момент подачи иска была прописка). На момент судебного заседания прописки нет. Суд рассмотрит иск по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение