Посоветуйте пожалуста, мы подали иск по 89 ст ЖК РФ.На вашей практике как часто суд идет на встречу по этой ст.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуста, мы подали иск по 89 ст ЖК РФ.На вашей практике как часто суд идет на встречу по этой ст. и выписывает из квартиры (что делать чтобы выписать бывшего члена семьи востановленного по суду в прописке)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оля! Если Вы соберете необходимые доказательства, что человек выехал на постоянное место жительства в другое место, то вполне можете надеяться на положительное решение вопроса. Не совсем понятно почему в Ваших основаниях выселения только ст.98 ЖК РФ? Как правило если человек выезжает на другое постоянное место жительства, то он перестает участвовать в оплате жилья и коммунальных услуг (ст 53 ЖК РФ). Используйте и это основание.

Если дело было предметом судебного разбирательства и обстоятельства не изменились,Ю то вы не вправе подавать тождественный иск. Вам нужно было обжаловать предыдущее решение суда.