Пособие на погребение для работника, прописанного в Московской области - размер выплаты и доплата при работе в Москве

• г. Люберцы

Мой свекр умер в ноябре 2015 года. Он был прописан в Московской области. Скажите, сколько составляет пособие на погребение, которое должен выплатить работодатель, и положена ли доплата к пособию на погребение, поскольку работал он в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации возмещают специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере, не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.