Прописка и усыновление - будут ли дети оставаться прописанными в квартире и как быть с коммунальными платежами?

• г. Всеволожск

Племянник с женой лишены родительских прав. Дети (4)прописаны в квартире в которой прописаны еще 8 человек. Площадь 33 кв.м. жилая. Вопрос такой, дети так и будут прописаны в квартире или они теряют прописку в случае их усыновления? И что делать с коммунальными платежами - за детей начисляют, хотя они не проживают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

После усыновления, в случае их регистрации по другому месту жительства детей можно выписать по решению суда.

Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Можно предоставить в управляющую компанию справку с места, где сейчас находятся дети о том,что фактически они проживают по иному адресу.

УК произведет перерасчет.

Как племянник может узнать усыновили его детей или нет? Органы опеки отказываются давать такую информацию