Имеет ли право отец оформить всё домовладение на себя по истечению такого срока?

• г. Ростов-на-Дону

5 лет назад моему отцу досталось наследство в 1/2 части от его отца и 1/2 часть племяннику моего отца. Мой отец зарегистрирован в домовладение до смерти отца и на данный момент проживат в нём..В течение пяти лет отец оплачивает коммунальные услуги, поддерживает порядок в доме и во дворе. Племянник в данном домовладение не прописан. Втечение пяти лет не приезжал в домовладение и ни каких средст невкладывает. Документы отец не может оформить на дом так, как есть ещё один наследник. Имеет ли право отец оформить всё домовладение на себя по истечению такого срока?

Ответы на вопрос (1):

В данном, случае наследство возможно оформить только в судебном порядке, т.к. пропущены сроки для вступления в наследование.

С уважением.