Пересечение русско-украинской границы с украинским паспортом после получения гражданства России - правомерность и возможные последствия

• г. Волжский

Я получила гражданство России. (до этого являлась граж. Украины). В связи с ситуацией на Украине хочу пересечь русс.-укр. границу с украинским паспортом. (не сообщая украинской таможне, что получила гражданство России). Вопрос: будут ли мои действия правомерными? Могут ли возникнуть у меня проблемы и какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Когда Вы будете пересекать границу- на таможне из Базы данных уже будет известно, что Вы являетесь гражданкой России.

Юридически - действия неправомерны, но на практике так многие делают, как правило без последствий.

Значит возможно,можно попробовать на территории РФ купить билет по росс.паспорту,пройти КП России,а когда начнут проверять украинские ,то предъявить украинский паспорт? Так можно? Спасибо.