Практика судов в случае отказа в страховой выплате из-за неуплаты страховой премии
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Отказано в страховой выплате в с неуплатой части страховой премии. Есть ли практика Верховного суда РФ, судов областей и республик.

Ответы на вопрос (2):

Кем и где Вам отказано? Если страховой компанией - обжалуйте в суде, если судом - обжалуйте в вышестоящий суд. Судебной практики по выплатам КАСКО - море, стоит лишь заглянуть в Интернет.

Всего хорошего,

Радик Камильевич

Отказ в выплате не обоснованный, так как правила страхования КАСКО предусматривают зачет части выплаты в счет зачета страховой премии.