Угроза убийством - что грозит мужу и как происходит рассмотрение заявления

• г. Казань

Ударил муж со словами я тебя убью. Написала на него заявление в котором указала что испугалась и восприняла его слова как угрозу убийства. Подскажите что ему грозит, какие сроки рассмотрения заявления, придут ли с ним разговаривать участковые или сотрудники полиции, или дело сразу уйдет в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того как будут квалифицированы его действия. Его должны опросить в раиках проверки

Спросить
Пожаловаться

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания

опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,

либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Угроза убийством ? Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Максимум на что Вы можете рассчитывать - привлечение к уголовной ответственности по части 1 ст. 116 УК РФ Побои. Уголовное дело частного обвинения подается непосредственно в мировой суд по месту совершения (смотрите дислокацию мировых судей).

Спросить
Пожаловаться

Муж постоянно избивал меня, а в последний раз он со словами угрозы я тебя убью! Стал душить веревкой толстой для качелей, остался след, смэ не прошла, соседке показала, это было в сентябре 2014 г. заявление не написала, потом я развелась уехала к родителям. Недавно опять сошлись и он опять душил меня. СМЭ прошла, но в заявлении и в объяснительном участковый с моих слов не стал писать о том, что он меня душил, просто написал нанес удар в подбородок, но на экспертизе пат.-анатом написал удушье... Что делать? Это попытка убийства или что? участковый отправлю дело в суд сказал. Благодарю.

В своём дворе аккуратно поймал соседского цыплёнка и перекинул его через сетку соседу. Сосед подскочил и сказал: Ты к*зёл! Я тебя убью!. При этом во дворе соседа присутствовали его жена, участковый, двое других соседей в качастве свидетелей. Позже участковый пояснил мне, что угроза убийства - это нож у горла, а к*зёл (извините) - это не оскорбление. Несмотря на это, написал заявление в милицию, участковый сказал, что всё уже отдал в суд.

Угрозу я воспринял вполне реально, сыну запрещал поздно выходить за пределы двора, переживал за свою жизнь и жизнь моих близких.

Что грозит соседу? Можно ли потребовать возмещение морального ущерба и как его расчитать и обосновать?

Спасибо.

Ситуация такая мне нанесли легкие повреждения тканей лица и головы я написал заявление в полиция. У дознователя (участкового) в подробном пояснение я увидел что дознователь написал что была угроза жизни (Слова я тебя убью и я тебя прибью.) если не заявления по статье 119 ук рф а только заявление на нанесения не тяжких повреждений! Что без заявления светит виновному? Если я хочу с ним пимириться?

Мой бывший мужчина пришел ко мне якобы поговорить в нетрезвом состоянии и с ножом. И с этим ножом пошел на меня со словами я же сказал, что убью тебя. Написала на него заявление в полицию. Что ему грозит за это?

На меня написали заявление-клевету это подпадает под статью 128.1 Я обратилась с заявлением в суд за клевету. Меня перенаправили в отдел полиции нашего района. Дежурный перенаправил меня к участковому. А участковый сказал, что по данному на меня заявлению (угроза убийства) ответчику ничего не грозит. Так как по его заявлению не было проведено расследование. И что он может писать на меня что угодно-ему за это ничего не будет? Но на его заявлении стоит три отметки о регистрации заявления на меня: ОП и двух прокуратур. Что делать мне?

Муж ударил. У меня сломаны ребра. Была злая и написала заявление в полицию.

Сделала суд мед экспертизу. Написали средней тяжести. Участковые уже передали дело дознавателю. Говорят грозит 112. Я теперь жалею и хочу написать мировую. Как это сделать правильно? И что, ему грозит, если 10 лет назад у него погашена судимость по другой статье за мошенничество?

Написала на мужа заявление в полицию об избиении и угрозе убийства. Завели на мужа уголовное дело по ст. 119. Меня пригласили по телефону на дознание. На дознании следователь вручает мне на подпись уже готовое постановление с моими показаниями. Я сказала, что со всем согласна, но только не согласна с фразой Реально восприняла угрозу убийства. В заявлении я под диктовку участкового дописала эту фразу. Я попросила следователя скорректировать данную фразу, на что мне был дан ответ, что данное постановление составлено на момент заведения уголовного дела и справлять там ничего не будет. Я отказалась подписывать постановление. Следователь пригласила начальника дознания, а тот в свою очередь начал говорить, что тогда в отношении мужа прекратят, но начнут уголовное дело по ст. 306 в отношении меня. Я что как потерпевшая не имею права внести корректировку в показаниях. Для чего тогда вызвали на дознание? В итоге составили протокол допроса в котором я внесла корректировку, что угрозу убийства я восприняла не реально. Теперь вызываю на очную ставку с участковым, которому я писала заявление, зачем? Могут ли против меня возбудить уголовное дело по ст.306?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем произошёл бытовой конфликт, при которой он меня душил со словами убью при свидетелей (моя сестра). Вызвали полицию. Он им признал, что душил. Участковому отказали о НЕ возбуждения уголовного дела. На мужа завели дело о покушение на убийство. И мы примирились. Чем может это ему грозит? Заявление я уже успела написать.

У меня такой вопрос. Мой муж ударил знакомую, она вызвала полицию и написала заявление. На следующий день они помирились и хотели забрать заявление, но в полиции им отказали сказав что дело уже направили в суд, хотя прошло не больше 8 часов с момента написания заявления. Знакомая побои не снимала и вообще отказывается от каких либо обвинений. Хочу узнать правомерны ли были действия полиции, не ужели ни как нельзя было не доводить дело до суда даже по желанию потерпевшей. И что грозит мужу если все таки состоится суд, грозит ли ему какой нибудь административный штраф если будет примирение сторон. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение