Угроза убийством - что грозит мужу и как происходит рассмотрение заявления

• г. Казань

Ударил муж со словами я тебя убью. Написала на него заявление в котором указала что испугалась и восприняла его слова как угрозу убийства. Подскажите что ему грозит, какие сроки рассмотрения заявления, придут ли с ним разговаривать участковые или сотрудники полиции, или дело сразу уйдет в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того как будут квалифицированы его действия. Его должны опросить в раиках проверки

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания

опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,

либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Угроза убийством ? Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Максимум на что Вы можете рассчитывать - привлечение к уголовной ответственности по части 1 ст. 116 УК РФ Побои. Уголовное дело частного обвинения подается непосредственно в мировой суд по месту совершения (смотрите дислокацию мировых судей).