Каким образом отпуск по уходу за детьми влияет на право жены бывшего мужа подавать на алименты на его детей?

• г. Тула

В браке 2013 г. Родилась моя дочь, с бывшим супругом мы развелись, сейчас я ещё нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Он женился повторно и в его браке родились двое детей, погодки. Он находится сейчас в отпуске по уходу за их общим ребёнком. Жена не имеет гражданства РФ. Подаёт на алименты на него на содержание их детей, чтобы уменьшить процент выплат моей дочери. Имеет ли она право подавать на алименты на содержание их детей на своего мужа, если он в отпуске по уходу за их общими детьми?

Ответы на вопрос (2):

Если он ухаживает за ними, то у него право на обращение в суд к жене, а то, что сейчас взыскивают с него это неправомерно, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском

И на какую статью в семейном кодексе я должна ссылаться на судебном заседании? Меня вызвали как третье лицо.