Собрал все документы (постановление об отказе из ОВД).

• г. Москва

У меня разбили боковое стекло. Собрал все документы (постановление об отказе из ОВД). Прождал 2 месяца. Итог-отказ. Отказ могу прислать. Спасибо (к сожалению не смог прикрепить вам файл)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд, ответчиком указывайте причинителя вреда либо страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня установленные лица разбили (некорыстно) заднее боковое стекло (на пассажирской двери) на авто 2114 2013 года выпуска. Какова потеря стоимости учитывая замену стекла (номера стекол естественно совпадать не будут.). Ранее машина без ДТП...

Вчера ночью разбили стекло в машине и оторвали боковые стекла. И разрисовали с болончика.

Вот мне пишут юрлица," что Вас беспокоит?" Меня беспокоит то, что все пишут "звоните" А мне отвечают--прикрепите файл. Но как его прикрепишь, если надо его сделать?

Ехал на автор в дождливую погоду, передние боковые и лобовое стекло тонированые, остановил инспектор и стал проверять светопропускаемость по его словам, моих стекол. Я могу отказаться от проверки и чем обосновать отказ, спасибо.

Я работаю в крупной розничной компании (продукты), у нас есть некий клиент (небольшая сеть магазинов), которая просит прислать скан паспорта своего менеджера либо руководителя отдела. В случае отказа - просят прислать отказ на официальном бланке. Законно ли просить скан паспорта? Какой статьей руководствоваться. Могу ли я не присылать отказ на официальном бланке? Чем могу мотивировать отказ? Спасибо.

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Продаю свою комнату в коммунальной квартире. Собрал со всех сособственников нотариально удостоверенные отказы от преимущественного права покупки. Т.к. отказы собирал постепенно, то даты у этих отказов соответственно разные. Самый ранний по времени отказ датирован 2 декабря 2011 года. Сейчас нашелся покупатель, который покупает комнату с ипотечным кредитом. Условием банка является предоставление отказов по комнате со сроком не более, чем 3 месяца. Есть ли в законе упоминание о сроках действия отказа, или чем может быть вызвано подобное требование банка? В самом отказе нет никаких упоминаний о сроке действия этой бумаги, в отличие, скажем, от доверенности. (комнату продаю существенно дороже, чем та сумма, которая указана в отказе от преимущественного права покупки) Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орган дознания пишет Постановления-отказы, а прокуратура удовлетворяет жалобы об отказе. Чем это может закончиться?

Может ли субъективное мнение исполнителя, которое не афишируется в Постановлении, являться основанием для отказа?

Написал заявление в овд. Сотрудник выделил из него материалы в суск, а сам вынес постановление об отказе в вуд. В дальнейшем прокуратура отменила отказной в овд и вернула материал в овд. В дальнейшем су СК вынес тоже отказ в вуд. Который утвердила прокуратура. Потом сотрудник овд взял образец постановления об отказе в вуд и вынес по новой отказной. Будет ли нарушения в действиях сотрудника овд, то что он взял за образец постановление из суск.

Отказ ОВД в возбуждении уголовного дела был отменен прокуратурой и после «доп. расследования» отказано снова. Это мы узнали после попытки обжаловать первый отказ в суде. Обязана ли прокуратура или ОВД оперативно информировать заявителей об «отмене прокуратурой первого отказа» и о «повторном отказе ОВД» или это их внутренние действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение