Как получить доверенность для бабушки, если она не может посетить нотариуса и нотариусы не выезжают на дом

• г. Комсомольск

Как поступить в такой ситуации: бабушка 86 лет хочет дать доверенность на получение пенсии но по состоянию здоровья (недвижима) к нотариусу попасть не может и нотариусы на дом не хотят выезжать, что делать? Нам сказали что можно вызвать на дом лечащего врача и он может дать заключение о неподвижности бабушки и подтвердить о том что она не против выдачи доверенности и с этим заключением идти к нотариусу и он должен выдать доверенность. Возможно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно, нужно обращаться к нотариусу, который сделает выезд на дом, и обычно нотариусы оказывают такие услуги, никаких проблем нет, только нужно оплатить за выезд, можно обращаться как государственному так и к частному нотариусу.