Как получить доверенность для бабушки, если она не может посетить нотариуса и нотариусы не выезжают на дом

• г. Комсомольск

Как поступить в такой ситуации: бабушка 86 лет хочет дать доверенность на получение пенсии но по состоянию здоровья (недвижима) к нотариусу попасть не может и нотариусы на дом не хотят выезжать, что делать? Нам сказали что можно вызвать на дом лечащего врача и он может дать заключение о неподвижности бабушки и подтвердить о том что она не против выдачи доверенности и с этим заключением идти к нотариусу и он должен выдать доверенность. Возможно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно, нужно обращаться к нотариусу, который сделает выезд на дом, и обычно нотариусы оказывают такие услуги, никаких проблем нет, только нужно оплатить за выезд, можно обращаться как государственному так и к частному нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Здравствуйте. Вопрос по доверенности.

Я хочу получать пенсию за смою бабушку т.к. она сама не в состоянии.

Привез бабушку к нотариальную контору. Нотариусу не понравились ответы бабушки т.к. она не смогла ответить правильно (бабушке 86 лет и она быстро забывает все что ей сказали час назад). Нотариус сказал, что не работает с такими клиентами и сказал, что нужнозаключение от психиатра. Я вызвал врача на дом из коммерческой клиники. Нотариусу это не понравилось, но согласилась приехать при условии, что будет сосед с паспортом и она сама будет задавать вопросы. Моя бабушка не смогла ответить на ее вопросы, после чего нотариус посоветовал обратиться в соц. защиту. Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Вопрос по доверенности.

Я хочу получать пенсию за смою бабушку т.к. она сама не в состоянии.

Привез бабушку к нотариальную контору. Нотариусу не понравились ответы бабушки т.к. она не смогла ответить правильно (бабушке 86 лет и она быстро забывает все что ей сказали час назад). Нотариус сказал, что не работает с такими клиентами и сказал, что нужно заключение от психиатра. Я вызвал врача на дом из коммерческой клиники. Нотариусу это не понравилось, но согласилась приехать при условии, что будет сосед с паспортом и она сама будет задавать вопросы. Моя бабушка не смогла ответить на ее вопросы, после чего нотариус посоветовал обратиться в соц. защиту. Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Получала по доверенности от бабушки ее пенсию, сейчас доверенность истекает, бабушка за это время стала недееспособной, к тому же лежачей. Подскажите, как можно продлить доверенность или же оформить опекунство. Нотариусы отказываются выезжать на дом, т.к. бабушка не может объяснить, что требуется.

Нужна ли нотариально-заверенная доверенность на получение пенсии бабушки или достаточно доверенности лечащего врача или нет?

Старая доверенность на право получения пенсии в Сбербанке завершается в октябре 2015 года. Пошел к нотариусу для оформления новой доверенности, чтобы вызвать его на дом (мама не может приехать к нотариусу, ей 92 года). Нотариус формально не отказал, сказал, что старая доверенность действует до октября 2015 года, поэтому приходите в октябре. Здоровье мамы ухудшается и в октябре, возможно, она будет в больнице и поэтому получение пенсии будет под вопросом. Как убедить нотариуса подойти по-человечески или какие могут быть варианты, которые позволят оформить доверенность сейчас, когда мама еще дееспособна? С уважением, Равхат.

Обратились к нотариусу. Вызов на дом, чтобы оформить доверенность на получение пенсии пожилого человека. Заявили, что необходимо третье лицо, так как бабушка ни читать, ни писать уже не сможет. Нотариус позвонила и спросила у бабушки причину, по которой вызывает нотариуса. Бабушка ответить на вопрос не может. Нотариус сказала, что если не ответит заявка на вызов на дом аннулируется. Это вообще нормально, законно?

Моя бабушка лишилась пенсии, ей 83 года она блокадница и инвалид 2 группы, т.к. по состоянию здоровья она не может сама расписаться, а мне ее внучке расписаться за нее не дают, т.к. опекунство не оформленно и нет доверенности, хотела оформить доверенность, но у нее потеряна справка о 2 группе инвалидности, а без второй группы врач не может дать первую группу, пенсионный фонд и МСЭ отказались мне выдать дубликат 2 группы инвалидности, в связи с этим я не могу подать в суд документы на получение доверенности, нотариус тоже отказывается оформить доверенность, т.к. бабушка не совсем адекватна. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать 4-летней девочки уехала на заработки на север, оформив доверенность у нотариуса на меня т.е бабушку, но приходит вторая бабушка с такой же доверенностью, оформленной на неё. Иожет ли нотариус выдать 2 доверенности на представление интересов ребёнка разным людям?

Вопрос по оформлению нотариальной доверенности на право получения пенсии (за бабушку). Бабушка живет в поселке, недалеко от города, хотим оформить доверенность, чтобы приезжать к ней в день выдачи пенсий и по доверенности на почте получать за нее пенсию. Вопрос: существует ли индивидуальная привязка нотариуса к локации (привязка по поселку) или доверенность можно оформить у любого нотариуса (в городе)?

Собираюсь оформить ген. доверенность от бабушки на себя (внука) на получение пенсии и оформления квартиры. Бабушка еле еле передвигается по квартире, был врач из местн. Поликлинники, осмотрел ее, заполнил в карте, и сказал что для нотариуса гл.врач вряд ли выдаст справку о вменяемости? Как лучше поступить, может просто на машине отезти бабушку к нотариусу, Нотариус определяет вменяемость? Или ей нужен документ? Кто е выдает документ о вменяемости для нотариуса и нужен ли этот документ если просто ее привезти на прием? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение