Варвара
Варвара г. Старый Оскол 28.02.2010, 01:19

Нужны ли ответчику копии моего: свидетельства о государственной регистрации права собственности на гараж, паспорта гаража,

ответы юристов
Скальский А.Б. юрист Скальский А.Б. 28.02.2010, 01:21

Варвара!

Статья 132 ГПК. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Если в исковом хоть раз мелькает слово гараж и его паспорт - то обязательно..

АБ.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Москва 24.05.2013, 18:22

Свидетельстве о государственной регистрации права.

Если в свидетельстве о государственной регистрации права (на комнаты в коммунальной квартире) указаны данные раннее выданного паспорта собственника (произведена смена паспорта по достижению 20-летнего возраста) и планируется продажа собственником своей доли, нужно ли для оформления сделки переоформлять данное свидетельстве о государственной регистрации права с внесением в него данных нового паспорта? Заранее благодарю.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 24.05.2013, 18:28

Специально новое свидетельство оформлять не нужно, но при совершении сделки (при сдаче документов на регистрацию в Росреестре) Вам нужно будет предъявить квитанцию об уплате гос. пошлины 200 руб. за внесение изменений в ЕГРП.

Реквизиты для уплаты гос. пошлины можете взять на сайте Росреестра.

Высоцкая В.Б. юрист Высоцкая В.Б. 24.05.2013, 19:06

Новое свидетельство получать не нужно. В новом паспорте есть отметка о ранее выданном. Никакие изменения не вносятся.

Павел
Павел г. Йошкар-Ола 31.01.2017, 17:31

Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру можно сделать быстро?

ответы юристов
Неткачева В. А. юрист Неткачева В. А. 31.01.2017, 17:39

Сейчас нет уже таких свидетельств, вместо него собственность подтверждается выпиской из ЕГРН. Выписка на уже зарегистрированное имущество делается быстро. Если право собственности не оформлено, то сроки следующие:

Цитата:
Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

""1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

3) пять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;

4) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;

""5) десять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""6) двенадцать рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""7) пять рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав вступившего в законную силу судебного акта, установившего обязанность осуществить государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав;

8) три рабочих дня с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации либо судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства;

""9) три рабочих дня с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, а в случае поступления таких заявления и документов в электронной форме - в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов;

""10) пять рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;

""11) пять рабочих дней с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов;

(п. 11 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

12) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов.

Кириллов А. В. юрист Кириллов А. В. 31.01.2017, 17:40

Самый быстрый вариант через кадастровую палату. Через МФЦ дольше будет регистрация. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который изменил сроки регистрации прав до 7 рабочих дней.

Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич г. Москва 20.02.2013, 09:14

Свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом.

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными постройками от апреля 2006 г. Адрес объекта: Московская область, Солнечногорский район. Имеется условный номер объекта права. Кадастрового номера объекта права нет. Что нужно сделать, чтобы получить кадастровый номер объекта права и получить новое свидетельство о государственной регистрации права с кадастровым номером объекта права? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт строения? Имеется технический паспорт домовладения от ноября 2005 г., выданный ГУП Московской области Московское областное бюро технической инвентаризации Солнечногорский филиал. С уважением, Сергей Сергеевич.

ответы юристов
Сухов О.В. адвокат Сухов О.В. 20.02.2013, 09:17

Сергей Сергеевич!

Ваш технический паспорт уже устарел, поскольку срок его действия 5 лет. Обратитесь в БТИ для оформления нового. Там же Вам должны будут оформить кадастровый паспорт объекта.

Верховод О.Е. адвокат Верховод О.Е. 20.02.2013, 09:51

Нужно поставить земельный участок на кадастровый учет, для этого провести межевание. При межевании и составлении кадастрового паспорта на земельный участок, на нем будут отражены и строения, и присвоен кадастровый номер.

Сергей
Сергей г. Новосибирск 03.05.2020, 16:47

Свидетельство о гос регистрации права на квартиру

У родителей жены есть квартира. В 2005 году они разделили право собственности на 4-х человек: мама, отец, 2 сестры (одна из них моя жена), получили 4-е Свидетельства о Государственной регистрации (каждому их членов семьи), где написано, что каждый владеет 1/4 квартиры. Недавно наткнулся на скан этого Свидетельства. Там старая фамилия жены (мы в браке с 2013 года) и старые данные паспорта (ей позже исполнилось 45 лет и была замена паспорта. НУЖНО ли менять это Свидетельство или можно все оставить как есть? Спасибо за ответы!

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 03.05.2020, 16:49

Свидетельство менять не требуется.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 03.05.2020, 16:49

Ничего не нужно менять. Достаточно свидетельства о браке, если вдруг понадобиться.

С уважением.

Ирина
Ирина г. Нижневартовск 27.12.2012, 09:41

Свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о праве собственности - одно и тоже?

ответы юристов
"КОДЕКС-ИНФОРМ" юридическая фирма "КОДЕКС-ИНФОРМ" 27.12.2012, 09:50

Да. Это одно и то же. Раньше было свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, сейчас - свидетельство о государственной регистрации права.

Александр
Александр г. Архангельск 11.10.2018, 12:38

Свидетельство о государственной регистрации права погашено как понимать.

ответы юристов
Бурковская Ю. Ю. юрист Бурковская Ю. Ю. 11.10.2018, 12:51

Понимать так - прекращение вашего права собственности на объект недвижимости.

Олейников А. В. юрист Олейников А. В. 11.10.2018, 12:51

Вероятно была сделка по переходу права собственности. Необходимо получить выписку в МФЦ или Росреестре на данную недвижимость, там будет указано кто в настоящий момент является собственником объекта недвижимости.

Антон
Антон г. Санкт-Петербург 24.11.2012, 11:40

Свидетельства о государственной регистрации права, при продаже квартиры

Хочу продать квартиру, 1/2 доли у меня по договору купли-продажи, и 1/2 по наследству.

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права (основание: наследство) от 2010 года, в нём, на обратной стороне написаны иные участники общей долевой собственности - я (доля в праве 1/2).

Нужно ли свидетельство о гос. регистрации права по договору купли-продажи? Поскольку при оформлении свидетельства о государственной регистрации права (основание: наследство) у меня его забрали и не вернули.

ответы юристов
Аполь С.В. адвокат Аполь С.В. 24.11.2012, 12:37

Свидетельства не нужны, нужно договор купли 0 продажи и свидетельство о праве на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение