Процесс проверки судебных решений - Как работодатель может узнать о запрете на финансово-экономическую деятельность по статье 159 часть 3 УК РФ

• г. Москва

Объясните пожалуйста, если по приговору суда (по статья 159 часть 3 УК РФ) запрещено заниматься финансово-экономической деятельностью, то как работодатель, к которому я хочу устроиться на работу, узнает об этом решении суда?

Заранее благодарен, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может проверить вас на наличие судимостей по ИЦ МВД там все будет и написано