Требуется ли регистрация брака для прописки у гражданской жены?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы Здравствуйте у меня такой вопрос меня выписали из общежития а поновому месту жительства к гражданской жене непрописывают говорят что для этого нужно зарегестрировть наш брак это правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Если квартира у супруги не приватизирована, то, действительно, если брак будет заключен, то проблем с регистрацией не возникнет (если все зарегистрированные в квартире не против). Если брак не заключен - то регистрация возможна (!) только через суд..

Если квартира находится в собственности - то заключение брака абсолютно ни при чем.

С уважением,

Харченко О.В.