Вопрос о переписывании имущества на доверенное лицо в связи с проблемами выплаты ипотечного кредита и кредитной карты
• г. Тюмень
Вопрос следующего характера. У меня возникли проблемы с выплатой по ипотечному кредитованию 1 900 000 на сегодняшний день, а так же с выплатой по кредитной карте 400 на сегодня. Я опасаюсь за то что после взыскания с меня долга в судебном порядке. У меня могут забрать и выставить на аукцион остальную недвижимость. По этому хочу переписать через куплю продажу на доверенное лицо все чем я рискую. Несет ли подобное действие для меня какую то ответственность перед законом. И не заинтересуется ли налоговая полиция, тем на кого я это переофоомлю? Так как то лицо не обладает такой финансовой базой.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
г. Ижевск
Сделки признают мнимыми ,наложат арест,а затем могут выставить на аукцион.
Спросить06.02.2016, 23:38,
г. Чебоксары
Доброго. Вы можете оформить передачу имущества договором дарения.