Вопрос о возможности снятия пожизненной инвалидности 2 группы при необходимости прохождения курсов от центра занятости

• г. Калининград

Я инвалид 2 группы с детства. В 20 лет мне дали 2 степень. Есть трудовая книжка и трудовой стаж, имею в/о, одна воспитываю ребенка. Сейчас мне предлагают пойти на курсы от центра занятости. Для этого нужно разрешение от МСЭК. Могут ли мне снять пожизненную инвалидность 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Никто не будет этого делать, инвалиды ведь имеют право на труд.

Здравствуйте! Сколько времени действительно направление на мсэк?