Вопрос о возможности снятия пожизненной инвалидности 2 группы при необходимости прохождения курсов от центра занятости

• г. Калининград

Я инвалид 2 группы с детства. В 20 лет мне дали 2 степень. Есть трудовая книжка и трудовой стаж, имею в/о, одна воспитываю ребенка. Сейчас мне предлагают пойти на курсы от центра занятости. Для этого нужно разрешение от МСЭК. Могут ли мне снять пожизненную инвалидность 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Никто не будет этого делать, инвалиды ведь имеют право на труд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сколько времени действительно направление на мсэк?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства по дцп. диагноз был поставлен в 2,5 года. Сейчас мне 23. на МСЭК мне пишут: остаточные явления дцп, несмотря на ухудшения состояния здоровья. Каждый год прохожу перекомиссию. Меня беспокоит вопрос: могут ли снять с меня группу с таким диагнозом спустя с только лет и через сколько лет устанавливается пожизненную инвалидность детства 3 группы дцп в украине?

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Сколько лет надо подтверждать инвалидность? Чтоб дали пожизненную группу я уже пять лет инвалид 2 группы и без изменений. С ухудшением. Могут ли снять. Группу.

Сыну 25 лет инвалид с детства 2 группа бессрочно. Инвалидность дали в 18 лет в ПНД.. я не работаю сейчас. Мне 45 лет. мой трудовой стаж 21 год. могу я пойти на пенсию в 50 лет?

Маме дали инвалидность в 2015 году сначало 2 группу, потом дали 3 группу по онкозаболиванию. Подскажите пожалуйста сейчас получается 6 лет как она на инвалидности в июне нужно будет проходить переосвидетельствование могут ли снять инвалидность? Есть ли какой то срок по которому дают пожизненную инвалидность?

Меня зовут Алексей мне 24 года живу в интернате у меня пожизненная группа инвалидности меня сегодня возили к неврологу якобы на повторную комиссию втэк надо будет имеют ли права снять с меня пожизненную группу если я инвалид с детства и пожизненную группу дали в 2008 году.

Если работать с инвалидностью официально по трудовой книжке. Вторая группа, вторая степень, бессрочная не рабочая.

Могут урезать пенсию по инвалидности или нет? Написано инвалид с детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 3 группы 1 степени стою в центре занятости но работу по моей профессии не предлагают, так как мое образование по экспертизе МСЭК является тяжелой. Есть возможность обучиться и работать по другой профессии, но в центре занятости сказали что переобучение только платное. Хотелось бы узнать правильно ли МСЭК написал что я не нуждаюсь в переобучении?

Я инволид 2 гуппы с детства, инволид уже 15 лет, имею ли я право получить пожизненую пенсию? А то мне приходится все это время проходить мсэк.

Я инвалид детсвта, по достижению 18 лет МСЭ прохожу ежегодно, есть ли категории граждан которые могут оформить пожизненную инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение