Не возникнут ли проблемы из-за принадлежности дедушки другому государству?

• г. Москва

Озадачена вопросом: как беспрепятственно вывезти несовершеннолетнего ребенка за границу без родителей. Ребенок едет с дедушкой - гражданином Казахстана на летний отдых в собстенно сам Казахстан.

В таможенной службе аэропорта Домодедово, откуда будет осеуществляться вылет, ответили, что достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка и нотариально заверенную доверенность. Не возникнут ли проблемы из-за принадлежности дедушки другому государству?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам правильно ответили, нужна дверенность от родителей